АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Непогода в Астане вызвала десятки ДТП и ограничения на трассах

Непогода в Астане вызвала десятки ДТП и ограничения на трассах

A- A+

Непогода в Астане (Казахстан) внесла весомые коррективы в привычный распорядок дня горожан. С утра снег, метель, гололед, туман и сильный ветер обрушились на город.

Об этом сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы Департамента полиции, за короткое время на дорогах были зарегистрированы 45 дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим полиция призывает жителей и гостей столицы строго соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию.

«Настоятельно рекомендуется воздержаться от дальних поездок за пределы города, учитывая, что из-за сложных метеоусловий частично ограничено движение на загородных трассах», - говорится в заявлении пресс-службы.

Конечно же, особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам.

«В интересах собственной безопасности советуем осуществлять переход улиц в установленных местах, использовать светоотражающие элементы, убрать наушники и прервать разговор по телефону при переходе дороги», – подытожили стражи порядка.

в начало