новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Начальник Генштаба израильской армии генерал-лейтенант Эяль Замир посетил район города Рафах на юге сектора Газа, где провел смотр находящихся там войск. Общаясь с военными, он подчеркнул, что цель демилитаризации анклава остается для Израиля неизменной, и что армия всегда готова перейти от оборонительных действий к наступательным.
«Мы не отказываемся от целей войны - полной демилитаризации сектора Газа и разоружения [радикального палестинского движения] ХАМАС. Мы действуем в соответствии с указаниями [израильского] политического руководства, сохраняя в силе военные планы по их [радикалов] разгрому, и мы готовы к оборонительным действиям по мере необходимости», - приводит слова генерала армейская пресс-служба.
По словам Замира, сейчас израильские войска, развернутые в секторе Газа, следят за безопасностью на погранпереходах и «точечно разрушают террористическую инфраструктуру» в анклаве. «Мы готовы перейти от оборонительной позиции к наступательной. Мы ответим на любое нарушение [режима прекращения огня со стороны радикалов] и ослабим их возможности. Недавно мы ликвидировали множество террористов, в том числе высокопоставленных участников террористических организаций», - сказал он.
Обращаясь к военным, Замир выразил убежденность в том, что за минувшие два года израильская армия добилась больших успехов на всех направлениях. «Терроризм нигде не останется безнаказанным. То, что применяется к террористам в Газе, применяется к террористам и на других направлениях. Мы будем и далее поддерживать сосредоточенность и устранять угрозы, действуя решительно и инициативно», - добавил военачальник.
новости в тренде