новости в тренде
Украинская делегация во главе с премьер-министром Юлией Свириденко направилась в США.
Как сообщают местные СМИ, об этом сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.
«Наша делегация, возглавляемая премьер-министром Юлией Свириденко, вместе с секретарем СНБО Рустемом Умеровым направляется в Вашингтон. Неделя будет насыщенная, впереди много работы», - отметил он.
По словам А.Ермака, на повестке дня - укрепление украинской ПВО и ударных возможностей, укрепление энергетической устойчивости перед зимой, а также санкции в отношении России.
«Конечная цель неизменна: стойкий и справедливый мир для Украины через принуждение России к завершению войны», - подчеркнул он.
новости в тренде