АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Андрей Ермак: Украинская делегация отправилась в США

Андрей Ермак: Украинская делегация отправилась в США

A- A+

Украинская делегация во главе с премьер-министром Юлией Свириденко направилась в США.

Как сообщают местные СМИ, об этом сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

«Наша делегация, возглавляемая премьер-министром Юлией Свириденко, вместе с секретарем СНБО Рустемом Умеровым направляется в Вашингтон. Неделя будет насыщенная, впереди много работы», - отметил он.

По словам А.Ермака, на повестке дня - укрепление украинской ПВО и ударных возможностей, укрепление энергетической устойчивости перед зимой, а также санкции в отношении России.

«Конечная цель неизменна: стойкий и справедливый мир для Украины через принуждение России к завершению войны», - подчеркнул он.

в начало