АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Фермин Эгидо анонсировал элитную серию гонок и сотрудничество с крупнейшим спортивным медиасервисом

Фермин Эгидо анонсировал элитную серию гонок и сотрудничество с крупнейшим спортивным медиасервисом

A- A+

В ближайшие три года мы планируем значительно расширить географию и количество соревнований.

Об этом заявил предприниматель, генеральный директор (CEO) OCEANMAN Фермин Эгидо на конференции, посвященной Oceanman Azerbaijan-Sea Breeze 2027.

По его словам, уже в 2027 году будут запущены несколько новых форматов.

«Один из ключевых проектов - элитная серия гонок. Большинство участников Oceanman - любители, однако мы хотим создать отдельную категорию для профессиональных пловцов, чтобы они могли соревноваться друг с другом и бороться за призовые деньги. В течение следующих трех лет мы планируем провести от 10 до 20 таких гонок», - отметил он.

Ф.Эгидо также сообщил о сотрудничестве с DAZN - одним из крупнейших спортивных медиасервисов.

«Элитные соревнования будут транслироваться в прямом эфире по всему миру. Это позволит привлечь больше внимания к плаванию на открытой воде и сделать этот вид спорта еще популярнее. Параллельно мы запускаем новый проект - Oceanman Academy. Наша цель - в течение трех лет создать крупнейшую в мире сеть академий, чтобы еще больше людей могли заниматься плаванием и становиться частью сообщества Oceanman», - подчеркнул гендиректор.

Зулейха Исмайлова

в начало