Сборная Канады досрочно лишилась шансов на выход в плей-офф на чемпионате мира – ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

Ая -

Ая +

Состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре, в котором сборная Хорватии одержала волевую победу над сборной Канады со счетом 4:1. Это поражение лишило «кленовых» шансов на выход из группы.

Независимо от результата матча последнего тура, североамериканская команда, которая не набрала очков и занимает последнее место группы F, уже не сумеет обогнать Хорватию и Марокко – каждая команда имеет в активе 4 очка. На третьем месте располагается сборная Бельгии (3).

Несмотря на прекращение борьбы на турнире, сборная Канада сумела в игре с Хорватией добиться исторического достижения, забив свой первой гол в рамках мундиалей — на 2-й минуте игры это сделал Альфонсо Дэвис.

Канада стала второй командой на мундиале, кто лишился шансов на продолжение борьбы в турнире. Ранее возможности выйти в плей-офф лишился сборная Катара.

21:32

Сборная Канады забила свой первый гол на чемпионатах мира.

Случилось это в матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 против Хорватии. Забитым мячом отметился Альфонсо Дэвис (1:0, первый тайм).

Канада второй раз в своей истории играет на чемпионате мира. Первый был в 1986 году, но там канадцы трижды проиграли и ни разу не забили.