ЧМ-2022: Гол и результативный пас Месси принесли Аргентине победу над Мексикой - ВИДЕО

Состоялся заключительный матч второго тура группы D, в котором сборная Аргентины встретилась с Мексикой. Команды провели игру на стадионе «Лусаил Айконик».

Первая половины встречи прошла практически без моментов. Аргентина владела мячом, а Мексика старалась проводить опасные контратаки. Команды в общей сложности нарушили правила 20 раз, но главный арбитр отреагировал только двумя желтыми карточками.

Во второй половине ситуация на поле практически не изменилась. И, несмотря на неспешный темп игры, Аргентина сумела открыть счет. Случилось это на 64-й минуте: Анхель Ди Мария отдал передачу с правого фланга в центр на Лионеля Месси, который принял мяч перед штрафной площадью. Аргентинская звезда решилась на дальний удар с левой ноги, который оказался точным – 1:0.

В оставшееся время матча скорее Мексика больше владела инициативой, в то время как Аргентина играла на контратаках. Иногда это приводило к острым моментам, но мексиканские игроки успешно отражали атаки. Однако мексиканцы пропустили на 87-й минуте - с передачи Месси отличился хавбек «Бенфики» Энцо Фернандес, он нанес обводящий удар в дальний верхний угол с угла штрафной площади.

Финальный свисток оповестил о победе Аргентины со счетом 2:0.