Ферстаппен стал победителем спринтерской гонки Гран-при Австрии «Формулы-1»
  3. Ферстаппен стал победителем спринтерской гонки Гран-при Австрии «Формулы-1»

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен занял первое место в спринтерской гонке 11-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» - Гран-при Австрии, передает ТАСС.

Второе место занял пилот команды «Феррари» Шарль Леклер из Монако, третьим стал партнер Леклера по команде испанец Карлос Сайнс - младший.

Очки в спринте начисляются первым восьми пилотам по итогам гонки. Победитель зарабатывает восемь баллов, финишировавший восьмым - один. В воскресной гонке пилоты будут стартовать в том порядке, в котором финишировали в спринте.