В Баку наградили победителей второго дня Всемирных соревнований - ФОТО

В Национальной арене гимнастики в Баку состоялась церемония награждения победителей и призеров второго дня 28-х Всемирных соревнований среди возрастных групп по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке (тамблинг).

По данным Trend, в программе индивидуальных прыжков на батуте у женщин в возрастной категории 15-16 лет на первую ступень пьедестала поднялась Анжела Бладцева (Россия). Второе место заняла Коконэ Харима (Япония), а третье - Кико Танака (Япония).

В программе индивидуальных прыжков на батуте у мужчин в возрастной категории 15-16 лет золотую медаль завоевал Габриэль Альбукерке (Португалия), серебряную - Тайга Акаиши (Япония), бронзовую - Тайлер Коул-Дайер (Великобритания).

В программе прыжков на акробатической дорожке у женщин в возрастной категории 17-21 лет первое место заняла Манон Моранкаис (Франция), на втором месте расположилась Деми Адамс (Великобритания), а на третьей - Александра Эфраимоглоу (Греция). У мужчин первое место занял Игорь Шикунов (Россия), второе - Мадс Хансен (Дания), а третье - Доминик Дюмас (США).

В программе прыжков на двойном мини-батуте у женщин в возрастной категории 11-12 лет золото завоевала Евгения Захарова (Россия), серебро - также российская спортсменка Елизавета Николаева, а бронзовую медаль примерила Анна Одэйни (Португалия). У мужчин первым оказался Илья Пенкин, вторым - Григорий Волков, а третью позицию занял Максим Благов. Все трое представители России.

В программе синхронных прыжков на батуте у женщин в возрастной категории 13-14 лет перовое место заняли Мария Кутлакаева и Надежда Чернышева (Россия), второе - Мая Бочоридзе и Ана Лапиашвили (Грузия), на третьем месте расположилась пара из США Изабелла Пэнсано и Леа Эдельман. У мужчин золото завоевали Уильям Кокрилл и Кай Лоусон (США), серебряные медали примерили Лев Бусарев и Ильдан Махиянов (Россия), а бронза досталась Тому Гибсону и Максу Миддлтону (Великобритания).

В соревнованиях участвуют 650 спортсменов из 32 стран мира. Азербайджан на соревнованиях представляют 15 гимнастов.

В соответствии с карантинными правилами соревнования проходят без зрителей.