Моуринью проиграл свое первое римское дерби - ВИДЕО

Римский «Лацио» со счетом 3:2 обыграл «Рому» в домашнем матче шестого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико».

В составе победителей голы забили Сергей Милинкович-Савич (10-я минута), Педро (19) и Фелипе Андерсон (63). У «Ромы» отличились Рожер Ибаньес (41) и Жордан Верету (69).

Для главного тренера «Ромы» Жозе Моуринью это было первое дерби. Португалец стал первым с 2011 года тренером «Ромы», проигравшим в своем дебютном матче с «Лацио».

В сезоне-2011/12 поражение в своем дебютном римском дерби потерпел возглавлявший тогда «Рому» Луис Энрике.

«Лацио» благодаря победе поднялся на шестое место, набрав 11 очков. У «Ромы» 12 очков, подопечные Моуринью находятся на четвертом месте турнирной таблицы.