Евро-2020: Финляндия уступила Бельгии, Дания разгромила Россию
  3. Евро-2020: Финляндия уступила Бельгии, Дания разгромила Россию

Сборная Бельгии победила команду Финляндии (2:0) в матче третьего тура группы В на Евро-2020.

Все мячи были забиты во втором тайме. Бельгийцы открыли счет на 74-й минуте благодаря автоголу Лукаша Градецки. Ромелу Лукаку на 81-й минуте забил второй мяч своей команды.

Бельгия заняла первое место в группе, выиграв все три матча и набрав девять очков.

Сборная России с разгромным счетом проиграла команде Дании в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы. Россияне уступили сопернику со счетом 1:4.

Датчане открыли счет в первом тайме. Нападающий Миккель Дамсгор нанес дальний обводящий удар, который застал врасплох вратаря Матвея Сафонова.

Во второй половине нападающий Юссуф Поульсен подкараулил грубейшую ошибку полузащитника Романа Зобнина, который отдал неосмотрительный пас вратарю, и увеличил преимущество датчан.

Капитан сборной России Артем Дзюба сократил отставание до минимума, реализовав пенальти. Однако сборная Дании дважды поймала сборную России на контратаках и довела встречу до крупной победы - 4:1. На 79-й минуте отличился Андреас Кристенсен. Футболист датчан Йоаким Мехле забил четвертый мяч своей команды на 82-й минуте.

Команда России набрала три очка, но по дополнительным показателям уступила и Финляндии, и Дании, и заняла последнее место в группе B.