«Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» и возглавил турнирную таблицу АПЛ

Завершился матч 9-го тура английской Премьер-лиги между «Тоттенхэм Хотспур» и «Манчестер Сити». Игра проходила в Лондоне на домашнем стадионе «шпор» и завершилась победой хозяев со счетом 2-0, пишет «Чемпионат».

Счет в матче был открыт на 5-й минуте — французский полузащитник Тангай Н'Домбеле, получив мяч в центре поля, выдал прекрасную передачу на южнокорейского нападающего Сон Хын Мина, который, не сближаясь с вратарем «горожан» Эдерсоном, неотразимо пробил из-за пределов штрафной.

На 65-й минуте матча «шпоры» удвоили свое преимущество — нападающий Гарри Кейн выкатил мяч на полузащитника Джованни Ло Чельсо, который своим первым касанием в матче забил гол.

После этого матча «Тоттенхэм» набрал 20 очков и стал лидером турнирной таблицы АПЛ. «Горожане» (12) — на 10-м месте.