«Аталанта» сыграла вничью с «Аяксом», «Ливерпуль» победил «Мидтьюлланд»: результаты II тура Лиги чемпионов

Завершились первые матчи II тура Лиги чемпионов УЕФА.

«Марсель» на своем поле крупно проиграл «Манчестер Сити». Гости победили со счетом 3:0. В составе английского клуба забили Ферран Торрес, Илкай Гюндоган и Рахим Стерлинг.

«Порту» в домашнем матче одолел «Олимпиакос» со счетом 2:0. Авторами мячей стали Фабиу Виейра и Сержиу Оливейра.

«Атлетико» на своем поле обыграл «Зальцбург» в матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами, у хозяев отличился Маркос Льоренте, у гостей Доминик Собослаи.

Во втором тайме в составе мадридцев дублем отметился Жоау Феликс, за австрийский коллектив забил Мергим Бериша.

«Боруссия» из Менхенгладбаха принимала «Реал» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

В составе немецкого клуба дубль оформил Маркус Тюрам. Напомним, что футболист является сыном легендарного игрока сборной Франции Лилиана Тюрама, который выиграл с национальной командой ЧМ-1998 и Евро-2000. У гостей забили Карим Бензема и Каземиро. Мадридцы ушли от поражения в самой концовке встречи.

«Аталанта» на своем поле сыграла вничью с «Аяксом» в матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Футболисты голландского клуба забили два мяча в первом тайме, отличились Душан Тадич и Лассина Траоре.

После перерыва клуб из Бергамо сумел выправить положение и сравнять счет, голы на свой счет записал Дуван Сапата.

«Ливерпуль» принимал «Мидтьюлланд», обыграв гостей со счетом 2:0.

В составе ливерпульцев отличились Жота и Мохамед Салах.

«Шахтер» и «Интер» сыграли вничью в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Команды не смогли поразить ворота друг друга за 90 минут.

Миланский клуб имел многократное преимущество по ударам по воротам соперника, однако реализовать моменты не смог. Футболисты «Интера» несколько раз попадали в перекладину ворот Анатолия Трубина.

Московский «Локомотив» на своем поле уступил «Баварии» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В первом тайме Леон Горецка открыл счет уже на 13-й минуте, замкнув передачу Бенжамена Павара.

Во втором тайме Антон Миранчук сравнял счет, забив с передачи Зе Луиша. Однако команде Марко Николича не удалось удержать ничью — спустя 9 минут Джошуа Киммих забил победный мяч дальним ударом.