Месси впервые в карьере получил три желтых карточки подряд

Желтые карточки в трех официальных матчах подряд впервые за карьеру получил нападающий и капитан испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси.

Нападающий Лионель Месси получил желтую карточку в матче 27-го тура Ла Лиги «Барселона» – «Реал Сосьедад» (0:0, перерыв).

Арбитр Хуан Мартинес Мунуэра на 42-й минуте дал карточку 32-летнему аргентинцу за грубый подкат возле штрафной басков.

Месси получил предупреждение в третьей игре подряд – ранее он был наказан желтой в матчах с «Реалом» (0:2) и «Наполи» (1:1).

Таким образом, как утверждает твиттер MisterChip, Месси впервые в карьере дали карточку в трех официальных матчах подряд.

Всего за свою карьеру 32-летний Месси принял участие в 856 официальных матчах, получил 83 желтые и 2 красные карточки.

(источник:sports.ru)