Девять очков до титула: «Ливерпуль» одержал волевую победу в матче с «Борнмутом» - ВИДЕО

В матче 29-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» встречался с «Борнмутом». Встреча проходила на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

На 9-й минуте матча счет открыл нападающий «Борнмута» Каллум Уилсон. Полузащитник гостей Хефферсон Лерма получил передачу на правом краю чужой штрафной и прострелил низом во вратарскую, где Уилсон ударом в касание замкнул пас.

На 25-й минуте матча нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сравнял счет. Защитник «Борнмута» Джек Симпсон нелепым образом подарил мяч форварду «Ливерпуля» Садио Мане у своей штрафной, в результате Садио отдал пас в чужой штрафной Салаху, и Мохамед прицельно пробил в ближний нижний угол ворот.

На 33-й минуте Мане вывел мерсисайдцев вперед в счете. Защитник «Борнмута» Натан Аке подарил мяч защитнику «Ливерпуля» Вирджилу ван Дайку на своей половине поля, а ван Дайк вывел Мане один на один с вратарем. Свою возможность сенегалец уверенно реализовал ударом в дальний угол ворот.

Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Полом Тирни, помогали ему ассистенты Стюарт Берт и Константин Хатцидакис. Резервный рефери — Майк Дин.

«Ливерпуль», набрав 82 очка, продолжает лидировать в АПЛ. «Борнмут» (27) занимает 18-е место и остается в зоне вылета.