Азербайджанский борец вышел в финал ЧМ - ОБНОВЛЕНО

Азербайджанский борец Шамиль Зубаиров (92 кг) вышел в финал чемпионата мира по борьбе среди молодежи в Бухаресте.

Как передает Media.Az, в полуфинале наш вольник одержал победу над Богданом Хрицаем (Украина), а в финале он встретится с россиянином Асланбеком Сотиевым.

Другой азербайджанский вольник Мурад Сулейманов (86 кг) в полуфинале потерпел поражение от Артура Найфонова (Россия, 4:14) и завтра оспорит бронзовую медаль.

18:40

Два азербайджанских вольника вышли в полуфинал чемпионата мира по борьбе среди молодежи не старше 23 лет, который проходит в Бухаресте.

Как передает Media.Az, одним из полуфиналистов в составе нашей команды стал Мурад Сулейманов (86 кг), который в ходе первенства одержал победы над Ованесом Мхитаряном (Армения, 10:0), Романом Читадзе (3:1). Соперник по полуфиналу определится позднее.

Вторым полуфиналистом стал Шамиль Зубаиров (92 кг), который на пути к полуфиналу выиграл Саркиса Овсипяна (Армения, 11:4) и Илишкана Чилаева (Казахстан, 10:0). Соперника по полуфиналу Зубаиров узнает позднее.

Двое других наших вольника проиграли на более ранней стадии.

13:20

Сегодня на чемпионате мира по борьбе среди молодежи не старше 23 лет в Бухаресте продолжатся схватки среди вольников.

Как передает Media.Az, в предпоследний соревновательный день выступят еще пять азербайджанских вольника.

В вечерней сессии мундиаля состоится финальный поединок с участием азербайджанского борца - Али Рагимзаде (65 кг) оспорит золотую медаль с японцем Реем Хигучи.

Еще четверо вольников начнут борьбу за медали в дневной сессии - Руслан Гасымов (61 кг) на старте встретится с Фирдавсем Ярашевым (Узбекистан), Исмаил Абдуллаев (74 кг) проведет схватку с Бекзаном Даумбуловым (Кыргызстан), Мураду Сулейманову (86 кг) будет противостоять победитель пары Богдан Попков (Украина) - Ованес Мхитарян (Армения), а Шамиль Зубаиров (92 кг) сразится с Саркисом Овсепяном (Армения).