«Карабах» уступил на выезде «Спортингу»

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» с поражения стартовал в групповой стадии Лиги Европы.

Как передает Media.Az, чемпион Азербайджана на выезде потерпел поражение от лиссабонского «Спортинга» со счетом 0:2.

В первом тайме подопечные Гурбана Гурбанова выглядели вполне достойно и почти ни в чем не уступали сопернику. Уже на 10-й минуте встречи Инносенте Эмегара мог вывести «Карабах» вперед, но замешкался в штрафной и не смог забить.

В целом «Спортинг» владел преимуществом в первой половине матча и соответственно больше моментов забить. Но в защите агдамцы играли надежно, а в одном из эпизодов голкипер «Карабаха» Вагнер спас команду от почти неминуемого гола.

Однако, вначале второго тайма хозяева поля все же открыли счет в матче. На 54-й минуте встречи «Спортинг» провел быструю атаку и Рафинья замкнул прострельную передачу Нани.

В ходе второго тайма «Карабах» понес серьезную потерю в лице Максима Медведева, который получил травму. Ближе к концу второй половины агдамцы подустали и стали чаще ошибаться. В результате на 87 минуте встречи Бадави Гусейнов проиграл единоборство с Монтеро, который нашел в нашей штрафной только что вышедшего на щамену Кабрала, который и удвоил счет.

В другом матче нашей группы лондонский «Арсенал» на своем поле разгромил полтавскую «Ворсклу» со счетом 4:1.

Следующий матч в рамказ группового этапа Лиги Европы «Карабах» поведет 4 октября на Бакинском олимпийском стадионе против лондонского «Арсенала».