АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Производитель о найденном в хлебе окурке: Это ложь, он бы там не сохранился
  1. Главная страница
  2. Общество
  3. Производитель о найденном в хлебе окурке: Это ложь, он бы там не сохранился
  • Обновлено

Производитель о найденном в хлебе окурке: Это ложь, он бы там не сохранился

A- A+

Распространенные кадры с окурком сигареты внутри хлеба не соответствуют действительности.

Об этом сообщили в ОАО Qarabağ.

«6 февраля некоторые лица намеренно поручили подготовленному человеку приобрести хлеб нашего производства в магазине Ruzi, расположенном в поселке Забрат. Через два дня они распространили в социальных сетях ложные кадры, утверждая, что в хлебе был обнаружен окурок сигареты. Однако эти заявления недействительны, поскольку окурок не способен сохраниться при выпекании хлеба, температура которого достигает 200-250 градусов.

У нас есть веские доказательства против лиц, которые попытались очернить нашу компанию. Мы намерены обратиться в правоохранительные органы для привлечения их к ответственности», - говорится в заявлении компании.

11:30

6 февраля в доме на улице Мустафы Меликова в поселке Забрат Сабунчинского района Баку гражданин Ю.Магомедоглу, купивший хлеб производства Qarabağ çörək zavodu в магазине Ruzi, столкнулся с возмутительной картиной. Разрезав хлеб, он обнаружил внутри окурок.

Об этом redaktor.az сообщил сам мужчина.

В ответ на запрос Oxu.Az в связи с этим в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) заявили, что инцидент взят под контроль региональным отделением ведомства.

Специалисты агентства начали соответствующее расследование по факту происшествия. О его результатах будет сообщено дополнительно.

в начало