новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Ребенок, от которого отказалась мать, будет помещен в Дом малютки.
Об этом Qafqazinfo сообщил пресс-секретарь Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана Теймур Мярданоглу.
Он подчеркнул, что ситуация находится под контролем: «Сотрудники Агентства социальных услуг встретились с матерью, отказавшейся от ребенка. Ей была предложена социальная помощь, однако женщина от нее отказалась. В настоящее время состояние младенца хорошее. Через некоторое время ребенок будет помещен в Дом малютки. Вопрос находится на контроле Комитета», - добавил Мярданоглу.
В свою очередь в Гянджинской городской объединенной больнице сообщили, что 10 февраля, около 12:35, в педиатрическое отделение Детской больницы поступила 40-дневная девочка. Ей поставили диагноз «острая инфекция верхних дыхательных путей» (неуточненная).
Напомним, что мать малышки принесла ее в больницу и заявила об отказе от ребенка, попросив передать девочку в Дом малютки.
11 февраля, 22:15
Жительница Гянджи отказалась от своего ребенка, оставив его в медицинском учреждении.
По информации Report, женщина подошла к Гянджинской объединенной детской больнице № 2 и заявила, что отказывается от своей дочери. Она попросила сотрудников передать ребенка в соответствующие учреждение, после чего покинула территорию больницы.
В настоящее время девочка находится под наблюдением врачей, ее состояние оценивается как удовлетворительное.
Информация по данному факту передана в правоохранительные органы.
новости в тренде