новости в тренде
В поселке Биби-Эйбат Сабаильского района Баку оползень повредил местное кладбище.
По предварительным данным, в результате движения грунта были полностью разрушены пять могил. Еще несколько захоронений получили серьезные повреждения.
Местный житель Ниджат Рахманов, родственник одного из похороненных на кладбище, рассказал, что обнаружил последствия оползня еще 22 апреля, когда пришел навестить могилу близкого человека после продолжительного периода холодной погоды.
По его словам, он сразу зафиксировал произошедшее на видео и неоднократно обращался на горячую линию Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
Рахманов утверждает, что в ведомстве сообщили ему об отсутствии полномочий для решения данного вопроса. Кроме того, попытки связаться с местной исполнительной властью долгое время не приносили результата.
В Исполнительной власти Сабаильского района подтвердили факт частичного оползня на территории кладбища.
По информации ведомства, причиной происшествия стали интенсивные осадки.
В районной исполнительной власти также сообщили, что вокруг опасных участков уже восстановлены защитные ограждения и проведены работы по очистке территории.
Отмечается, что восстановление поврежденных надгробий находится под контролем соответствующих структур и будет завершено в ближайшее время.
Представляем материал Xəzər Xəbər:
новости в тренде