новости в тренде
Пассажирский состав, который накануне в 23:10 отправился из Баку, прибыл в столицу Грузии - Тбилиси.
Как сообщает АПА, на Тбилисском железнодорожном вокзале была организована торжественная церемония встречи поезда.
В мероприятии участвовали заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Тамар Иоселиани, представители посольства Азербайджана в Грузии, генеральный директор АО «Грузинская железная дорога» Лаша Абашидзе, а также другие официальные лица.
Таким образом, спустя шесть лет перерыва поезд по маршруту Баку - Тбилиси выполнил свой первый рейс.
Напомним, что обратный поезд из Тбилиси отправится сегодня в 21:00 и должен прибыть в Баку 27 мая в 06:24.
25 мая, 23:30
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) возобновило пассажирские перевозки по маршруту Баку - Тбилиси - Баку.
Первый поезд отправился с Бакинского железнодорожного вокзала сегодня в 23:10.
Поезд прибудет в Тбилиси 26 мая в 08:41.
Из Тбилиси состав отправится в 21:00 и прибудет в Баку на следующий день в 06:24.
На территории Азербайджана поезда, следующие по маршруту Баку - Тбилиси - Баку, будут останавливаться на станциях Бакинский железнодорожный вокзал, Биляджари, Евлах, Гянджа, Агстафа и Беюк-Кясик.
На территории Грузии остановки предусмотрены на станции Гардабани и на Тбилисском железнодорожном вокзале.
Напомним, что с 26 мая текущего года возобновляется движение пассажирских поездов по маршруту Баку - Тбилиси - Баку в соответствии с Совместным коммюнике, подписанным между правительствами Азербайджана и Грузии.
новости в тренде