АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана внедрило новую функцию в электронную систему ƏMAS
  • Фото

Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана внедрило новую функцию в электронную систему ƏMAS

A- A+

В подсистеме «Труд и занятость» (ƏMAS) внедрена новая опция.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы трудовой инспекции Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Отмечается, что согласно нововведению при создании штатной единицы в системе теперь обязательно указывать должностной (тарифный) оклад.

Согласно части 8-1 статьи 3 Трудового кодекса, штатная единица - это единица, создаваемая в централизованной электронной информационной системе органа, определенного соответствующим органом исполнительной власти, которая отражает наименование должности (профессии), а также размер должностного (тарифного) оклада.

Нововведение позволит более прозрачно и корректно формировать штатные единицы в организациях, а также повысит эффективность управления трудовыми отношениями через электронную систему.

Media.az - Новости Азербайджана - Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана внедрило новую функцию в электронную систему ƏMAS

в начало