АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане любовница мужа организовала похищение и убийство жены - СУД
  • Фото

В Азербайджане любовница мужа организовала похищение и убийство жены - СУД

A- A+

В Шекинском суде по тяжким преступлениям поставлена точка в уголовном деле по факту жестокого убийства жительницы Габалинского района, 23-летней Айтадж Алиевой, совершенного 5 марта 2022 года.

Как сообщает Caliber.аz, Руфана Набиева (1993 г.р.) шесть лет состояла в тайной связи с мужем А.Алиевой.

Мужчина обещал, что разведется с супругой и женится на Руфане, но не спешил исполнять обещанное. Поэтому любовница решила похитить А.Алиеву и затем пустить слух, что та изменила мужу и сбежала из дома с другим мужчиной. Женщина посчитала, что после такого ее любовник точно разведется и создаст новую семью с ней.

Для реализации своего преступного замысла Р.Набиева решила нанять подругу Максумбекову Кямалю Темрез гызы (1978 г.р.), чтобы она похитила А.Алиеву и привезла в Шеки, где К.Масумбекова, нарушив договоренность с подругой, убила женщину, замотав ей рот, нос и шею липкой лентой.

Media.az - Новости Азербайджана - В Азербайджане любовница мужа организовала похищение и убийство жены - СУД

После этого она пыталась вынести тело в сумке из квартиры, но бдительный сосед спросил у женщины, что она такое тяжелое несет. К.Масумбекова замешкалась, дернула сумку, и из нее показалась рука убитой. После этого женщина попыталась скрыться.

Р.Набиева и К.Масумбекова были задержаны и привлечены к следствию. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, признал женщин виновными в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью, похищении человека и привлечении несовершеннолетнего к соучастию в преступлении.

По приговору, К.Масумбекова была приговорена к 17,6 году, а Р.Набиева - к 18 годами лишения свободы, с отбытием наказания в колонии строгого режима.

в начало