новости в тренде
В Азербайджане 95 сотрудников 47 государственных учреждений из-за несоблюдения правил кибергигиены стали жертвами хакерских атак в первой половине текущего года.
Как сообщает Report, об этом заявил начальник управления Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Турал Мамедов на VI саммите ИТ-служб государственных учреждений в Баку.
По его словам, из них 16% были сотрудниками с административными полномочиями.
«За указанный период выявлены 62 уязвимости в государственной информационной системе, позволявшие получать и собирать персональные данные», - отметил Т.Мамедов.
новости в тренде