АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Хакеры атаковали 95 госслужащих Азербайджана: итоги первого полугодия

Хакеры атаковали 95 госслужащих Азербайджана: итоги первого полугодия

A- A+

В Азербайджане 95 сотрудников 47 государственных учреждений из-за несоблюдения правил кибергигиены стали жертвами хакерских атак в первой половине текущего года.

Как сообщает Report, об этом заявил начальник управления Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Турал Мамедов на VI саммите ИТ-служб государственных учреждений в Баку.

По его словам, из них 16% были сотрудниками с административными полномочиями.

«За указанный период выявлены 62 уязвимости в государственной информационной системе, позволявшие получать и собирать персональные данные», - отметил Т.Мамедов.

в начало