АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Еще 13 репатриантов проходят социальную реабилитацию в Азербайджане
  • Фото

Еще 13 репатриантов проходят социальную реабилитацию в Азербайджане

A- A+

В рамках мероприятий по репатриации, осуществляемых правительством Азербайджана, еще 13 граждан страны - 6 женщин и 7 детей, доставленных из Сирийской Арабской Республики, размещены в соответствующем учреждении социального обслуживания Агентства социальных услуг.

Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения.

Отмечается, что в учреждении им провели первичное медицинское обследование, а также оказали необходимую поддержку для оценки их социального и психологического состояния.

В настоящее время продолжается работа по социальной реабилитации репатриантов. После завершения реабилитации граждане будут направлены по месту жительства.

На следующем этапе социальные работники и психологи Агентства будут посещать их на дому, оценивать индивидуальное положение и определять необходимые меры социальной поддержки с учетом потребностей каждого человека.

Отметим, что за последние годы более 630 репатриантов воспользовались услугами социальной реабилитации Агентства социальных услуг. В настоящее время социальную реабилитацию проходят 85 репатриантов.

Media.az - Новости Азербайджана - Еще 13 репатриантов проходят социальную реабилитацию в Азербайджане Media.az - Новости Азербайджана - Еще 13 репатриантов проходят социальную реабилитацию в Азербайджане

MiniBoss
MiniBoss
в начало