АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Два дома в абшеронском поселке полностью разрушены из-за размывания грунта после ливней
  • Видео

Два дома в абшеронском поселке полностью разрушены из-за размывания грунта после ливней

A- A+

После сильных дождей в поселке Гобу Абшеронского района произошло размывание почвы, приведшее к обрушению жилых домов. Инцидент зафиксирован на улице Соны Салмановой.

В результате два жилых дома полностью обрушились, еще один получил серьезные повреждения. Наиболее тревожным обстоятельством стало то, что в момент обрушения в домах находились семьи. К счастью, погибших и пострадавших нет.

По имеющейся информации, из шести расположенных рядом частных домов два были полностью разрушены, а еще один стал непригодным для проживания.

В Исполнительной власти Абшеронского района сообщили, что семьи, пострадавшие в результате происшествия, временно размещены в съемных квартирах, расходы на аренду которых покрываются.

Отмечается, что восстановление разрушенных и поврежденных домов будет осуществлено поселковым муниципалитетом В настоящее время на месте проводится оценка ущерба и подготовка к восстановительным работам.

Более подробно - в сюжете Xəzər Xəbər:

в начало