АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Что происходит с регистрационным номером при сдаче машины на утилизацию в Азербайджане?

Что происходит с регистрационным номером при сдаче машины на утилизацию в Азербайджане?

A- A+

В Азербайджане одним из вопросов, который волнует владельцев автомобилей, планирующих сдать транспортное средство на утилизацию, остается судьба государственного регистрационного номера. В частности, многих интересует, можно ли сохранить номерной знак или перенести его на другой автомобиль.

Как сообщил Pravda.az транспортный эксперт Эльданиз Джафаров, в Азербайджане перед утилизацией автомобиль в обязательном порядке снимается с учета в Государственной дорожной полиции.

«При снятии транспортного средства с учета в соответствующих документах указываются VIN-код автомобиля и присвоенный ему государственный номер. Он закрепляется за транспортным средством, а не за владельцем. Вместе с тем собственник может обратиться с заявлением о сохранении этого номера за собой», - добавил эксперт.

в начало