новости в тренде
В Азербайджане одним из вопросов, который волнует владельцев автомобилей, планирующих сдать транспортное средство на утилизацию, остается судьба государственного регистрационного номера. В частности, многих интересует, можно ли сохранить номерной знак или перенести его на другой автомобиль.
Как сообщил Pravda.az транспортный эксперт Эльданиз Джафаров, в Азербайджане перед утилизацией автомобиль в обязательном порядке снимается с учета в Государственной дорожной полиции.
«При снятии транспортного средства с учета в соответствующих документах указываются VIN-код автомобиля и присвоенный ему государственный номер. Он закрепляется за транспортным средством, а не за владельцем. Вместе с тем собственник может обратиться с заявлением о сохранении этого номера за собой», - добавил эксперт.
новости в тренде