АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Без газа и без предупреждения: как абонент узнал о долге спустя шесть лет
  • Видео

Без газа и без предупреждения: как абонент узнал о долге спустя шесть лет

A- A+

Житель поселка Мушвигабад Абшеронского района Эльвин Гейдаров оказался в сложной ситуации после внезапного отключения газоснабжения в доме. Причиной, по официальной версии газовой службы, стало якобы имевшее место 6 лет назад вмешательство в работу счетчика.

По словам Э.Гейдарова, представители Производственного объединения (ПО) «Азеригаз» уведомили его о задолженности в размере 380 манатов, образовавшейся в результате предполагаемого нарушения. Однако абонент утверждает, что за все эти годы он не получал никаких предупреждений или уведомлений о наличии долга.

В свою очередь в ПО заявили, что провели расследование инцидента. По их данным, абоненту был предъявлен счет за ущерб, причиненный в результате несанкционированного вмешательства в работу счетчика в 2019 году. Представители компании настаивают, что долг должен быть оплачен, хотя и допускают возможность поэтапного погашения.

Более подробно - в видеосюжете Xəzər Xəbər:

в начало