Представители Алятской свободной экономической зоны посетили Турцию - ФОТО

Представители Алятской свободной экономической зоны посетили Турцию - ФОТО

Ая -

Ая +

Делегация во главе с председателем правления уполномоченной структуры Алятской свободной экономической зоны (АСЭЗ) Валехом Алескеровым посетила Анкару и Стамбул (Турция).

Визит был осуществлен при организационной поддержке посольства Азербайджана в Турции в целях информирования компаний соседней страны об АСЭЗ и привлечения их в экономическую зону.

В рамках визита были проведены встречи с представителями таких авторитетных структур, как Организованная промышленная зона Ближневосточного центра промышленности и торговли (OSTİM), Торговая палата Анкары, Промышленная палата Анкары, Промышленная палата Стамбула, Ассамблея экспортеров Турции, Совет по внешнеэкономическим связям Турции (DEİK) и Фонд Marmara Group.

Представители АСЭЗ также представили подробную информацию о пакете предлагаемых инвесторам фискальных и нефискальных льгот, стратегическом географическом положении зоны и пр.

В то же время в рамках визита были проведены переговоры с рядом турецких компаний, обсуждены вопросы будущего потенциального сотрудничества.

в начало