Азербайджанские боксеры завоевали 18 медалей в Румынии

Ая -

Ая +

В румынском городе Арада завершился международный турнир среди юных боксеров. Сборная Азербайджана завоевала 7 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей на соревнованиях, в которых участвовал 361 спортсмен из 25 стран.

Как сообщили в Федерации бокса Азербайджана, 11 из этих медалей завоевали наши боксеры-юниоры. В Араде 9 представителей нашей команды вышли на ринг в решающих поединках, причем в двух весовых категориях наши боксеры встречались между собой. В финале Али Бахышов, победив Билалхабаши Назарова (46 кг), и Тарлан Ахмедов Кянана Асланлы (63 кг), поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.

Соперниками остальных 5 наших финалистов были румынские спортсмены. Наши боксеры выиграли 4 из этих поединков. Субхан Бабаев (48 кг), победив Стефана Банкуни, Эльбрус Керимли (54 кг) - Кладио Чералиу, Оруджали Джавадзаде (57 кг) – Антонио Иорду, Миргасан Ибрагим (60 кг) – Даниэля Григория, завоевали золотые медали.

В поединке между Илькином Мамедли (+80 кг) и Александру Бутоем победу одержал Александру, а наш соотечественник занял второе место.

Бронзовых медалей удостоились Вагиф Гаджиев (57 кг) и Рустам Нейматов (66 кг).

В составе молодежной сборной Омар Асланлы (54 кг), обыграв всех своих соперников, занял первое место. В финале он победил украинца Расула Гулиева.

Бронзовые медали в актив национальной сборной вписали Рауф Мамедов, Рамал Йолчуев (оба - 48 кг), Магомедали Гасымзаде (57 кг), Аслан Гулиев (63,5 кг), Ильфан Халилли (80 кг) и Сабухи Ализаде (92 кг).

Таким образом, наши боксеры-юниоры завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Члены молодежной сборной завоевали 1 золотую и 6 бронзовых наград.

Отметим, что команда вернется в Баку 1 марта.