Гюнель Бадалова: Зимний туризм в Азербайджане на пути восстановления - ФОТО

Гюнель Бадалова: Зимний туризм в Азербайджане на пути восстановления - ФОТО

Ая -

Ая +

«Пандемия коронавируса негативно повлияла на туристическую сферу. В 2021 наблюдалось самое низкое количество посетителей объектов зимнего туризма за последние годы».

Об этом на презентации, посвященной потенциалу зимнего туризма в Азербайджане и подготовке Туристического центра «Шахдаг» к зимнему сезону сказала заведующая сектором туристических продуктов Бюро Туризма Азербайджана Гюнель Бадалова.

Однако, по ее словам, количество туристов уже увеличивается: «Мы предприняли шаги для повышения потока туристов. Зимний туризм в Азербайджане на пути восстановления. Наша цель прославить его во всем мире наравне с летним туризмом в нашей стране».

На мероприятии было отмечено, что зимний туристический сезон в Азербайджане, как правило, длится с середины декабря по середину марта, данный период часто продлевается до конца апреля.

«Наибольшее количество посетителей мы принимаем в январе и феврале. Согласно статистике, в зимний период больше всего туристов прибывают из России, Турции, Ирана и стран Ближнего Востока», - добавила Г. Бадалова.

Лейла Эминова

в начало