Эмин Гусейнов: Идет проектирование второго «умного села»

Эмин Гусейнов: Идет проектирование второго «умного села»

Ая -

Ая +

В настоящее время идет проектирование второго «умного села», которое будет создано в селе Довлетъярлы Физулинского района.

Об этом журналистам заявил специальный представитель президента Азербайджана на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Эмин Гусейнов.

«В этом «умном селе» будут созданы рабочие места, важная инфраструктура. Ожидается, что это «умное село» будет больше, чем первое, созданное в селе Агалы Зангиланского района. По завершении проекта в ней будет около 1500 домов. После завершения проектирования будет объявлен тендер на реализацию этого проекта», - сказал Э.Гусейнов.

Фундамент второго «умного села» был заложен 17 октября прошлого года президентом Ильхамом Алиевым. Во всем мире аналогичные проекты имеют целью приостановить приток людей из сельских районов в города, создание рабочих мест в сельской местности и возможность людям зарабатывать себе на жизнь. Это также позволяет сельским жителям иметь доступ к государственным услугам.

в начало