Завершилась регистрация в маршалы Гран-при Азербайджана

Завершилась регистрация в маршалы Гран-при Азербайджана

Ая -

Ая +

Бакинский клуб маршалов, функционирующий в составе операционной компании Бакинское городское кольцо, завершил программу регистрации в маршалы Гран-при Азербайджана «Формулы-1».

Как сообщили в Бакинском городском кольце, в стартовавшем с 10 января отборе регистрацию прошли около 3 000 человек, передает Report.

Этап собеседования завершился 20 февраля. К этапу собеседования примкнули около 440 кандидатов. Число местных кандидатов среди заявителей достигло 2 300, из них 950 - маршалы, участвовавшие в предыдущих соревнованиях. Из зарубежных стран поступило 360 обращений.

С марта начнутся тренинги для маршалов, которые будут проходить по субботам и воскресеньям в учебно-тренировочном центре маршалов, расположенном в Парке европейских игр. Процесс планируется продолжить до июня.

Лицам, успешно завершившим маршальскую деятельность в Гран-при Азербайджана, будет выдана международная лицензия Автомобильной федерации Азербайджана и Международной автомобильной федерации. Международная лицензия позволит маршалам принимать участие в соревнованиях не только в Азербайджане, но и в любой стране, принимающей Гран-при «Формулы-1».

Сезон «Формулы-1» стартует 20 марта в Бахрейне. 10-12 июня в Баку состоится Гран-при Азербайджана.

в начало