Российские компании подали 14 заявок на реализацию проектов в Карабахе

Российские компании подали 14 заявок на реализацию проектов в Карабахе

Ая -

Ая +

Российские компании подали 14 заявок на реализацию проектов в Карабахе, в том числе по производству стройматериалов, оборудования и устройств связи.

Об этом говорится в сообщении Министерства промышленности и торговли РФ.

«На реализацию проектов в Карабахе было подано 14 заявок от российских компаний (в качестве инвестора - четыре проекта, а в качестве подрядчика - 10 проектов). Специализация проектов направлена на сферу торговли и услуг, строительство, промышленность и сельское хозяйство», - заметили в ведомстве.

В индустриальном парке «Экономическая зона Аразской долины» планируется создание совместного сервисного центра «Камаза» и Гянджинского автомобильного завода, где будет обслуживаться техника «Камаза», другие грузовые автомобили и сельхозтехника. Также ЗАО «ИННОПРО» участвует в проекте строительства железнодорожной линии Горадиз-Агбенд, стоимость услуг компании по контракту составляет 12 миллионов манатов.

«Также будет организовано производство строительных материалов, создание предприятия по производству воды, оборудования и устройств связи, сигнализации для железных дорог (совместно с ООО «Рейл-Транс Сервис»)», - добавили в министерстве.

в начало