«Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» и вышел в полуфинал Кубка Англии

В Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» завершился четвертьфинальный матч Кубка Англии «Эвертон» - «Манчестер Сити».

Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Счет был открыт на 84-й минуте матча - полузащитник «Ман Сити» Илкай Гюндоган удачно сыграл на добивании, ударом головой поразив уже пустые ворота хозяев. А окончательный результат на 90-й минуте установил полузащитник гостей Кевин Де Брейне.

Соперник подопечных Хосепа Гвардиолы по полуфиналу определится по результатам жеребьевки.

На данный момент еще одним полуфиналистом уже стал «Саутгемптон», победивший сегодня «Борнмут» (3:0).

В оставшихся матчах 1/4 финала «Челси» сыграет с «Шеффилд Юнайтед», а «Лестер Сити» примет «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Сити» шесть раз побеждал в старейшем футбольном соревновании в мире. В последний раз «горожане» завоевывали этот трофей в 2019 году. «Эвертон» является пятикратным обладателем Кубка Англии. В последний раз «ириски» побеждали в 1995 году.