В Азербайджане посредством е-платформы предпринимателям предоставлены кредиты

В Азербайджане посредством е-платформы предпринимателям предоставлены кредиты

Ая -

Ая +

В целях ускорения инвестирования в сферы деятельности, пострадавшие от пандемии, улучшения финансового положения предпринимателей, а также поддержки финансово-банковского сектора государством проводится ряд мероприятий.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на Министерство экономики Азербайджана.

Одной из таких мер является электронная кредитная платформа (ЭКП), созданная Министерством экономики для получения быстрого кредита с предоставлением государственной гарантии предпринимателям, работающим в областях, пострадавшим от пандемии, в упрощенной и прозрачной форме.

В Минэкономики Азербайджана отметили, что прием посредством электронной кредитной платформы заявок предпринимателей, пострадавших от пандемии, продолжается.

Так, на начало декабря 2020 года через ЭКП было зарегистрировано 3 200 заявок на бизнес-кредиты в размере 907 миллионов манатов. По 471 заявке уже принято решение о выделении кредитов на общую сумму в 145 миллионов манатов.

В данный момент рассматриваются другие обращения, в установленные сроки предприниматели будут проинформированы о результатах посредством электронной платформы.

Отметим, что предоставление бизнес-кредитов через ЭКП позволяет предпринимателям обращаться за ними в режиме онлайн, одновременно обращаться также в уполномоченные кредитные организации и Фонд развития предпринимательства, отслеживать статус заявки в режиме реального времени.

в начало