1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. Дубль Мане принес победу «Ливерпулю» в матче чемпионата Англии против «Челси» - ВИДЕО

Ая -

Ая +

«Ливерпуль» обыграл лондонский «Челси» со счетом 2:0 в гостевом матче второго тура чемпионата Англии по футболу.

Дублем в составе победителей отметился Садио Мане (50-я и 54-я минуты), второй гол он забил после ошибки вратаря лондонцев Кепы Аррисабалаги. В концовке первого тайма главный арбитр встречи при помощи видеоассистента рефери (VAR) показал красную карточку защитнику «Челси» Андресу Кристенсену. На 75-й минуте голкипер «Ливерпуля» Алиссон Беккер отразил пенальти в исполнении Жоржиньо.

Кристенсен стал первым игроком с 2009 года, получившим красную карточку в матчах между «Челси» и «Ливерпулем». Тогда с поля был удален Фрэнк Лэмпард, ныне возглавляющий лондонский клуб. Жоржиньо впервые не забил пенальти за «Челси» (восемь голов), для Алиссона этот пенальти стал первым отраженным в составе «Ливерпуля».

Команда Юргена Клоппа выиграла оба матча на старте сезона Английской премьер-лиги (АПЛ) и набрала шесть очков. В активе лондонцев три очка.

В следующем туре «Ливерпуль» 28 сентября примет лондонский «Арсенал», «Челси» 26 сентября сыграет на выезде с «Вест Бромвичем».