ЛЧ: «Барселона» сыграла вничью с «Наполи», «Челси» крупно уступил «Баварии»
  3. ЛЧ: «Барселона» сыграла вничью с «Наполи», «Челси» крупно уступил «Баварии»

В первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов «Наполи» сыграл вничью с «Барселоной» (1:1), «Челси» дома крупно проиграл «Баварии» (0:3).

Первые матчи 1/8 футбольной Лиги чемпионов прошли в Неаполе и Лондоне.

Английский «Челси» принимал мюнхенскую «Баварию». Гости владели инициативой и в первом тайме, однако крушить хозяев начали только в втором. Две шикарные комбинации — на 51-й и 54-й минутах — завершились двумя голами Серна Гнабри. Добил лондонцев Левандовски, внося мяч после прострела фактически в пустые ворота.

Итальянский «Наполи» и «Барселона» сыграли вничью — 1:1. На 30-й минуте у хозяев поля забил Мартенс, барселонец Гризманн отыгрался на 57-й.