SOCAR провел социальные работы в Сумгайыте

SOCAR провел социальные работы в Сумгайыте

Ая -

Ая +

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) провела социальные работы в Сумгайыте.

Об этом журналистам во время пресс-тура заявил заместитель руководителя отдела по связям с общественностью и мероприятиям SOCAR Ибрагим Ахмедов, передает Trend.

По его словам, после того, как ПО «Азеркимья» было включено в структуру SOCAR, госнефтекомпанией был реализован ряд важных социальных проектов для жителей Сумгайыта.

«При поддержке компании были созданы поликлиника «Кимьячи» и Центр неотложной медицинской помощи, оснащенные современным медицинским оборудованием. В прошлом году ремонтные работы были проведены в детском саду № 17 «Гюль». Был создан большой спортивный комплекс для Сумгайытского профессионального футбольного клуба», - добавил он.

По словам Ахмедова, при поддержке SOCAR были также капитально отремонтированы здание спортивно-тренировочного центра по дзюдо и дворец культуры «Кимьячи».

«Сотрудники ПО «Азеркимья» отремонтировали улицы и микрорайоны города, ряд школ и садов, сменили крыши некоторых спортивных залов, библиотек и жилых домов, покрасили фасады и создали образцовые микрорайоны, посадили тысячи деревьев», - отметил он.

По его словам, самым большим вкладом SOCAR в празднование 70-летия Сумгайыта в 2019 году стала реконструкция кинотеатра «Низами» и оснащение современным оборудованием. Проект, который вызвал большой интерес жителей города, был реализован за 7 месяцев. Кинотеатр, который был запущен 21 ноября 2019 года при участии главы государства, уже стал любимым центром отдыха жителей, особенно молодежи.

в начало