Махир Эмрели: Я тоже хочу, чтобы Просинечки вернулся в сборную

Ая -

Ая +

Форвард клуба «Карабах» Махир Эмрели после победы над «Кешля» (1:0) в первом четвертьфинале Кубка Азербайджана по футболу провел брифинг для журналистов, передает azerisport.com.

Ваше мнение о матче?

Игра была равная. Во втором тайме мы контролировали мяч, и забив, смогли победить. Ко второму матчу у нас будет хорошее настроение, хотя сегодняшний результат не все решает. Счет минимален, и у нас есть три дня для подготовки ко второму матчу.

Насколько трудно мотивировать себя на матч с соперником, с которым придется сыграть третий матч подряд?

Очень трудно. Но это наша работа, и никакие оправдания не помогут. Надо выйти на поле и показать свою игру.

Как оцениваете шансы на ответном матче?
Они равны. Не считаю, что преимущество у нас.

Впереди последний матч клуба в этом году. Кого вы считаете лучшим футболистом года – себя или другого?

Не буду называть себя. Кто достоин этого звания, тот и станет лучшим.

В прошлом сезоне вы стали лучшим бомбардиром премьер-лиги. А что мешает также забивать в этом сезоне?

Три раза подряд получал травмы, что сказалось на игре. Постараюсь в следующем году быть в хорошей форме.

Считаешь, после перерыва увидим прежнего Махира?

Да. Надо провести хорошие сборы, после чего покажу прежнюю игру.

С главным тренером сборной не продлили контракт. Вы за возвращение Роберта Просинечки в «милли»?

При нем сборная показывала хорошую игру, билась на равных с соперниками. Вне зависимости от того, кто будет главным тренером команды, все игроки должны отдать все силы в сборной. Этот вопрос будет решен руководством АФФА.

Рашад Садыхов за возвращение Просинечки. А вы?