Пловец из Азербайджана завоевал бронзу на чемпионате мира - ВИДЕО

Член паралимпийской сборной Азербайджана по плаванию Вели Исрафилов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира.

В пятый день мундиаля, организованного в столице Англии Лондоне, пловец на дистанции 100 метров показал третий результат - 01:06:01 минуты, сообщает Report.

Таким образом, Исрафилов набрал лицензионные очки и улучшил шансы на участие в XVI летних паралимпийских играх 2020 в Токио. 17-летний Вели Исрафилов является воспитанником Федерации плавания Азербайджана.

Стоит напомнить, что ранее на соревновании выступил другой пловец нашей сборной Раман Салех, который занял второе место в плавании на спине на дистанции 100 метров и завоевал прямую лицензию на олимпиаду в Токио. На следующий день он завоевал вторую медаль турнира - бронзу в свободном стиле.

Таким образом, сборная Азербайджана увеличила количество медалей на чемпионате мире по плаванию 2019 в Лондоне до трех.