Федерация бокса РФ оплатит расходы на лечение Максима Дадашева - ОБНОВЛЕНО

Федерация бокса РФ оплатит расходы на лечение Максима Дадашева - ОБНОВЛЕНО

Ая -

Ая +

Федерация бокса России оплатит расходы на лечение россиянина Максима Дадашева, получившего травму мозга после поединка, сообщил генсекретарь организации Умар Кремлев, передает ТАСС.

Кремлев отметил, что в настоящее время федерация связывается с командой боксера.

«Мы возьмем на себя все финансовое обеспечение, лечение спортсмена, его восстановление и транспортировку, если это будет необходимо», — сказал Кремлев.

Дадашев принимал участие в поединке с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в США. В 11 раунде россиянин пропустил много ударов от соперника, его команда приняла решение остановить поединок. После боя Дадашев резко почувствовал себя плохо, он потерял сознание. В больнице у боксера диагностировали отек мозга, врачи провели трепанацию черепа.

***
Врачи делают операцию российскому боксеру Максиму Дадашеву, которого госпитализировали с отеком мозга после боя в США, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя спортсмена. Боксеру проводят трепанацию черепа.

Максим Дадашев провел в Оксон Хилле, штат Мэриленд, бой против пуэрториканца Субриэля Матиаса. После 11 раунда команда 28-летнего россиянина решила остановить поединок. Затем Дадашев потерял сознание, и его увезли в больницу.

Дадашев потерпел первое поражение в карьере. До встречи с Матиасом он победил в 13 боях (11 нокаутом).

в начало