Сборная Азербайджана стала лучшей на ЧЕ по тяжелой атлетике

Сборная Азербайджана по тяжелой атлетике стала лучшей на завершившемся в Милане (Италия) чемпионате Европы среди юношей до 15 и 17 лет.

Как сообщает Media.Az, в активе азербайджанских тяжелоатлетов на континентальном первенстве оказалось 4 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

Если же учитывать медали по отдельным упражнениям в рывке и толчке («малые» медали), то в общей сложности сборная Азербайджана завоевала 23 награды. Больше только у сборной Турции, на счету которой 25 наград.

Таким образом, сборная Азербайджана в возрастной категории до 15 лет выиграла (в том числе и «малые» награды) 6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Набрав 550 баллов, азербайджанские штангисты не старше 15 лет заняли первое место в командном зачете.

Позади нашей команды оказались такие сильные страны в данном виде спорта, как Турция (514 баллов) и Болгария (419), занявшие второе и третье места, соответственно.

Сборная Азербайджана до 17 лет, завоевавшая 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали, набрала 471 балл и заняла четвертое место в командном зачете.