В Азербайджане выкупят земли для прокладки новой магистрали

В Азербайджане выкупят земли для прокладки новой магистрали

Ая -

Ая +

Правительство Азербайджана распорядилось о выкупе для государственных нужд земельных участков в связи со строительством новой магистрали в Баку, соединяющей проспект Зия Бунядова и шоссе Балаханы - Бинагади.

Как передает Media.Az cо ссылкой на  Trend, об этом заявил премьер-министр Новруз Мамедов.

Согласно распоряжению президента Азербайджана от 15 мая 2018 года «О мерах по строительству новой магистрали на территории Баку», с целью строительства новой автомагистрали, соединяющей проспект Зия Бунядова и шоссе Балаханы - Бинагады, принято решение об осуществлении выкупа земельных участков, подпадающих под строительство в рамках средств, предназначенных для строительства и реконструкции автомагистралей, выделенных из государственного бюджета Азербайджана в 2018 г.

Государственное агентство автомобильных дорог (ГААД) поручено создать оценочную комиссию для оценки приобретаемых земельных участков, в том числе долей, принадлежащих каждому из землевладельцев, и прочего имущества, выкупаемого вместе с участком.

Выкуп недвижимости для государственных нужд в рамках проекта строительства дороги будет осуществляться в соответствии с требованиями закона «О приобретении земли для государственных нужд». 

Информация о размере выделенной компенсации владельцам земель, подпадающих под строительство, будет предоставлено  в Кабинет Министров не менее одного раза в полгода.

В соответствии с решением Министерство финансов будет финансировать покупку земельных участков для государственных нужд в рамках проекта строительства новой государственной автомагистрали, соединяющей проспект Зия Бунядова и шоссе Балаханы - Бинагади.

Media.Az

в начало