новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Сотрудники Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой и представители диаспорских организаций, находящиеся с визитом в нашей стране, 27 сентября - в День памяти посетили парк Победы.
«Во время визита с глубоким уважением почтили память шехидов, отдавших жизни за независимость и территориальную целостность нашей страны, возложили цветы, - сообщили в Комитете.
Отметим, что действующие в различных странах мира диаспорские организации Азербайджана сегодня в связи с Днем памяти проводят многочисленные мероприятия и чтят память шехидов. Наши соотечественники также подробно информируют общественность стран проживания о сути Дня памяти. В Азербайджанских домах, расположенных в 21 стране мира, создаются тематические уголки, проводятся памятные церемонии и различные мероприятия.
21:47
В связи с Днем памяти руководство и коллектив Совета по медиа и вещанию посетили парк Победы.
Руководство и коллектив совета почтили память шехидов, отдавших жизни за освобождение наших земель в 44-дневной Отечественной войне.
Руководство и члены совета возложили цветы к памятнику Победы.
20:38
Руководство ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) в связи с Днем памяти посетило парк Победы.
«С глубоким уважением почтили память шехидов, отдавших жизни за освобождение земель и территориальную целостность нашей страны.
Руководство АЖД пожелало милости Аллаха шехидам, написавшим беспримерную героическую эпопею, а ветеранам - крепкого здоровья», - говорится в сообщении.
20:02
Коллектив Министерства культуры Азербайджана, руководители ведущих культурных учреждений, известные деятели отрасли посетили парк Победы по случаю 27 Сентября - Дня памяти.
Об этом сообщили в Минкультуры.
Отмечается, что они возложили цветы к памятнику Победы, почтив память героев-шехидов, павших в борьбе за восстановление территориальной целостности Азербайджана.
19:28
Коллектив Министерства экономики Азербайджана побывал в парке Победы в Баку по случаю 27 Сентября - Дня памяти.
Как передает Минэкономики, представители ведомства возложили цветы к памятнику Победы, почтив память шехидов Отечественной войны.
«Прошло шесть лет с начала 44-дневной Отечественной войны, в которой под руководством президента Ильхама Алиева азербайджанская армия одержала историческую победу. 27 сентября - День памяти является символом глубокого уважения к священной памяти наших героев-шехидов», - говорится в сообщении ведомства.
17:58
В связи с Днём памяти председатель правления Агентства Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) Вугар Сулейманов вместе с членами правления и руководителями структурных подразделений агентства посетил памятник Победы.
Об этом сообщили в ANAMA.
Отмечается, что представители агентства возложили цветы к памятному камню и с глубоким уважением почтили память шехидов, героически сражавшихся в Отечественной войне и отдавших жизни за территориальную целостность нашей страны.
17:43
В связи с 27 сентября - Днём памяти коллектив Министерства труда и социальной защиты населения посетил памятник Победы.
Об этом сообщили в министерстве.
Отмечается, что к памятнику были возложены цветы, память героических шехидов почтили с глубоким уважением.
Отметим, что согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года 27 сентября ежегодно отмечается в Азербайджане как День памяти в знак глубокого уважения к военнослужащим и офицерам, героически сражавшимся в Отечественной войне и отдавшим свои жизни за территориальную целостность страны, а также ко всем шехидам.
16:55
В связи с 27 сентября - Днём памяти Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Сабина Алиева и возглавляемый ею коллектив посетили парк Победы в Баку.
Об этом сообщили в Аппарате омбудсмена.
Отмечается, что во время визита память шехидов почтили с глубоким уважением, к мемориальному комплексу возложили цветы.
16:29
В связи с Днём памяти руководство и коллектив Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики посетили Парк Победы.
Участники визита возложили цветы к памятнику и выразили глубокое уважение светлой памяти шехидов, отдавших свои жизни в Отечественной войне, а также за территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.
16:02
Руководящий состав Министерства иностранных дел Азербайджана в связи с 27 сентября - Днём памяти посетил парк Победы.
Об этом сообщили в МИД.
Было отмечено, что к памятнику возложили цветы и с глубоким уважением почтили память шехидов, отдавших жизни за независимость, суверенитет и восстановление территориальной целостности Азербайджана.
15:35
В связи с 27 сентября - Днём памяти коллектив Верховного суда Азербайджана посетил Парк Победы.
Руководство Верховного суда, судьи и сотрудники Аппарата возложили цветы к монументу Победы и почтили память шехидов, отдавших свои жизни за территориальную целостность и суверенитет нашей Родины.
14:36
Министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров, его заместители и руководители ведомства посетили расположенный в Баку памятник Победы.
Сотрудники возложили цветы к памятнику и почтили память шехидов.
Отметим, что согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года, 27 сентября ежегодно отмечается в Азербайджане как День памяти в знак глубокого уважения к военнослужащим и офицерам, героически сражавшимся в Отечественной войне и отдавшим свои жизни за территориальную целостность страны, а также ко всем шехидам.
14:31
В связи с 27 Сентября - Днём памяти продолжаются посещения Парка Победы.
Министр экологии и природных ресурсов Рашад Исмайылов, министр энергетики Парвиз Шахбазов, министр науки и образования Эмин Амруллаев и сотрудники соответствующих ведомств посетили монумент Победы и возложили к нему цветы.
14:29
Глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов и сотрудники структуры посетили Парк Победы в связи с 27 Сентября - Днём памяти.
В знак уважения к памяти шехидов, погибших за Родину, они возложили цветы к монументу Победы.
14:23
Первый заместитель председателя Милли Меджлиса Али Ахмедов, заместители председателя - Зияфет Аскерoв, Муса Гасымлы, Рафаэль Гусейнов, председатели комитетов парламента, депутаты, руководитель Аппарата Милли Меджлиса Фарид Гаджиев, начальники отделов и их заместители Аппарата и Управления делами в связи с 27 сентября - Днём памяти посетили парк Победы.
Об этом сообщили в отделе печати и связей с общественностью Милли Меджлиса.
Депутаты и коллектив Милли Меджлиса возложили свежие цветы к памятнику Победы в парке и почтили память шехидов, отдавших жизни за территориальную целостность и суверенитет Родины.
14:22
Продолжается посещение Парка Победы в связи с 27 Сентября - Днём памяти.
Специальный представитель Президента Азербайджана Эмин Гусейнов посетил монумент Победы и возложил к нему цветы.
13:50
В связи с 27 Сентября - Днём памяти продолжаются посещения Парка Победы.
Заместитель председателя партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) - руководитель Центрального аппарата партии Таир Будагов и другие сотрудники посетили монумент Победы и возложили к нему цветы.
13:44
Продолжается посещение Парка Победы в связи с 27 Сентября - Днём памяти.
Министр оборонной промышленности Вугар Мустафаев и другие официальные лица ведомства посетили монумент Победы и возложили к нему цветы.
13:37
Продолжается посещение Парка Победы в связи с 27 Сентября - Днём памяти.
Начальник Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу генерал-майор Мурсал Ибрагимов и другие сотрудники ведомства посетили монумент Победы и возложили к нему цветы.
13:31
В связи с 27 Сентября - Днем памяти начальник Службы государственной безопасности, генерал-полковник Али Нагиев и начальник Службы внешней разведки, генерал-полковник Орхан Султанов посетили Парк Победы в Баку.
Как сообщает Азертадж, они возложили цветы к монументу у входа в мемориальный комплекс, с глубоким уважением почтили светлую память наших героев-шехидов, отдавших жизни за территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.
13:10
Руководители действующих в Азербайджане религиозных конфессий по случаю 27 Сентября - Дня памяти посетили Парк Победы в Баку.
Как сообщает Азертадж, сначала руководители религиозных конфессий собрались при участии председателя Управления мусульман Кавказа, шейх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде.
Выступивший шейх уль-ислам А. Пашазаде сказал, что День памяти имеет особое значение в современной истории Азербайджана. Он подчеркнул, что эта дата стала символом национального возрождения нашего народа, могущества государственности и любви к Родине.
По его словам, в дни Отечественной войны религиозные деятели находились рядом с солдатами, семьями шехидов и гази, а представители различных религиозных конфессий вместе участвовали в церемониях похорон шехидов. Он отметил, что солидарность между действующими в Азербайджане религиозными конфессиями является одним из важных духовных достояний страны.
В выступлении также говорилось о работе, проводимой в направлении восстановления религиозно-культурного наследия на освобожденных от оккупации территориях, реконструкции мечетей и святилищ, а также очистки территорий от мин.
Затем были вознесены молитвы за упокой душ шехидов.
Далее руководители религиозных конфессий направились в Парк Победы и посетили монумент Победы. К нему были возложены цветы, с уважением была почтена память шехидов, отдавших жизни за территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.
12:45
Личный состав Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана посетил парк Победы по случаю 27 сентября - Дня Победы.
Представители ведомства почтили память шехидов, павших в боях за территориальную целостность страны в ходе 44-дневной Отечественной войны.
Они возложили цветы и венки к памятнику Победы.
12:42
Генеральный прокурор Кямран Алиев и сотрудники ведомства посетили парк Победы по случаю 27 сентября - Дня Победы.
Они возложили цветы к мемориалу, почтив память шехидов.
Отметим, что в соответствии с распоряжением президента Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года, в знак глубокого уважения к героически сражавшимся в Отечественной войне, пожертвовавшим своими жизнями во имя территориальной целостности нашей страны солдатам и офицерам, всем нашим шехидам, ежегодно 27 сентября отмечается в Азербайджане как День памяти.
12:30
Министр обороны Закир Гасанов, его заместители и руководители ведомства посетили памятник Победы.
Сотрудники министерства возложили цветы к памятному камню и почтили память шехидов.
Отметим, что согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года, 27 сентября в Азербайджане ежегодно отмечается как День памяти в знак глубокого уважения к военнослужащим и офицерам, героически сражавшимся в Отечественной войне и отдавшим свои жизни за территориальную целостность страны, а также ко всем шехидам.
12:12
27 Сентября - в День памяти Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов, руководитель Администрации Президента Самир Нуриев, председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова, другие официальные лица государства и правительства посетили Парк Победы в Баку.
Как сообщает Азертадж, официальные лица государства и правительства возложили цветы к монументу Победы, с уважением почтили светлую память шехидов.
Отметим, что согласно Распоряжению Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года, день начала Отечественной войны - 27 сентября отмечается в нашей стране как День памяти. В этот день азербайджанский народ, наши соотечественники, проживающие по всему миру, с глубоким уважением чтут память шехидов, отдавших жизни в борьбе за территориальную целостность и суверенитет Родины.
новости в тренде