АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Любовь, превратившаяся в шантаж: как роман таксиста и учительницы закончился тюрьмой

Любовь, превратившаяся в шантаж: как роман таксиста и учительницы закончился тюрьмой

A- A+

В Баку 29-летний таксист Казым Гусейнов (имя и фамилия изменены - ред.) признан виновным в шантаже пассажирки, с которой состоял в близких отношениях.

Как сообщает Qafqazinfo, знакомство К.Гусейнова с Лалой, учительницей английского языка в одной из школ-лицеев, со временем переросло в роман.

Согласно материалам уголовного дела, изначально пара находилась в близких отношениях и планировала вступить в брак. Однако впоследствии их связь разладилась и сменилась взаимной неприязнью.

Следствие установило, что К.Гусейнов потребовал от потерпевшей 50 000 манатов. В противном случае он угрожал опубликовать компрометирующие фотографии, хранившиеся в его телефоне. Осуществляя давление, обвиняемый явился в лицей, где работала Лала, и продемонстрировал директору их совместные снимки интимного характера.

Директор учебного заведения, выступившая в качестве свидетеля, подтвердила этот факт в своих показаниях. По ее словам, К.Гусейнов заявил, что располагает непристойными кадрами с участием учительницы, и пригрозил распространить их, если его условия не будут выполнены. Вскоре после этого он отправил полуобнаженные фото Лалы на горячую линию лицея. Вслед за этим инцидентом потерпевшая была вынуждена написать заявление об увольнении по собственному желанию.

После обращения пострадавшей в правоохранительные органы К.Гусейнов был задержан сотрудниками полиции. Ему инкриминировали статью «Вымогательство под угрозой применения насилия или распространения позорящих сведений».

В ходе судебного процесса Лала полностью подтвердила все обстоятельства произошедшего. К.Гусейнов же свою вину в шантаже не признал, заявив, что лишь просил у потерпевшей взаймы 100 манатов.

Бакинский суд по тяжким преступлениям счел вину К.Гусейнова полностью доказанной. Решением суда он приговорен к 6 годам лишения свободы.

в начало