АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Вашингтонский саммит: США признали реалии, созданные Азербайджаном в регионе
  • Комментарий

Вашингтонский саммит: США признали реалии, созданные Азербайджаном в регионе

A- A+

Саммит президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Вашингтоне открывает новую страницу в истории Южного Кавказа.

Об этом в комментарии Report заявил председатель комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству Таир Миркишили.

По его словам, декларация, подписанная между Баку и Ереваном в Вашингтоне, и заявления президента США Дональда Трампа полностью соответствуют повестке мира и развития Азербайджана.

«Принятие Арменией всех условий Азербайджана, роспуск Минской группы ОБСЕ, согласие на исключение территориальных претензий к Баку из Конституции РА, открытие Зангезурского коридора и признание мировой сверхдержавой – Соединенными Штатами – созданных президентом Ильхамом Алиевым реалий в регионе стали историческими моментами», - отметил он.

Парламентарий также назвал данное событие поражением всех врагов Азербайджана.

в начало