новости в тренде
Проблема восстановления судоходства в обычном режиме через Ормузский пролив, которая остается нерешенной, наносит ущерб всем государствам.
Как передает ТАСС, об этом заявил официальный представитель МИД Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари.
«Продолжающееся отсутствие решения кризиса в Ормузском проливе приведет к еще большей эскалации и нанесет вред всем», - указал представитель МИД эмирата в ходе пресс-конференции в Дохе.
Аль-Ансари сообщил, что Катар «продолжает переговоры с Оманом и Пакистаном относительно мер по деэскалации напряженности в регионе».
«Мы работаем с нашими партнерами над достижением мирного решения и возобновлением нормального режима судоходства в Ормузском проливе», - добавил представитель катарского МИД.
новости в тренде