АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан укрепил связи с международными организациями в 2025 году, включая ОЭС и ОИС

Азербайджан укрепил связи с международными организациями в 2025 году, включая ОЭС и ОИС

A- A+

В этом году Азербайджан расширил сотрудничество с рядом международных организаций.

Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел страны Джейхун Байрамов на брифинге по итогам года.

По его словам, в 2025 году было укреплено сотрудничество с Организацией экономического сотрудничества (ОЭС) и ее государствами-членами. В этом контексте реализован ряд важных мероприятий. Кроме того, в течение года было расширено взаимодействие с Организацией исламского сотрудничества.

Глава ведомства также отметил, что продолжалось сотрудничество в рамках Движения неприсоединения: «Расширено взаимодействие нашей страны с Шанхайской организацией сотрудничества, СНГ и другими платформами. Одновременно укрепились и наши связи с UNESCO».

в начало