новости в тренде
В этом году Азербайджан расширил сотрудничество с рядом международных организаций.
Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел страны Джейхун Байрамов на брифинге по итогам года.
По его словам, в 2025 году было укреплено сотрудничество с Организацией экономического сотрудничества (ОЭС) и ее государствами-членами. В этом контексте реализован ряд важных мероприятий. Кроме того, в течение года было расширено взаимодействие с Организацией исламского сотрудничества.
Глава ведомства также отметил, что продолжалось сотрудничество в рамках Движения неприсоединения: «Расширено взаимодействие нашей страны с Шанхайской организацией сотрудничества, СНГ и другими платформами. Одновременно укрепились и наши связи с UNESCO».
новости в тренде