АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Актоты Раимкулова: В штаб-квартире UNESCO отметят 100-летие Первого Тюркологического съезда

Актоты Раимкулова: В штаб-квартире UNESCO отметят 100-летие Первого Тюркологического съезда

A- A+

Международное мероприятие, посвященное 100-летию Первого Тюркологического съезда, состоится в штаб-квартире UNESCO в Париже (Франция).

Как сообщает Report, об этом заявила президент Фонда тюркской культуры и наследия Актоты Раимкулова в ходе выступления на пленарном заседании в рамках Недели тюркского мира, посвященной 100-летнему юбилею Тюркологического съезда.

По ее словам, мероприятие запланировано на конец 2026 года.

«По инициативе Фонда тюркской культуры и наследия, при участии Министерства культуры Азербайджана, Постоянных представительств тюркских государств при UNESCO и тюркских организаций сотрудничества в конце этого года планируется проведение международного мероприятия, посвященного 100-летию съезда, в штаб-квартире UNESCO в Париже», - подчеркнула она.

в начало