новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Встреча председателя Государственного агентства по туризму Азербайджана Фуада Нагиева с делегацией во главе с заместителем генерального директора UNESCO Асой Регнер состоялась 26 октября.
Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства.
В ходе переговоров стороны высоко оценили текущий уровень партнерства между агентством и UNESCO. Была подчеркнута важность расширения совместной деятельности в сфере охраны культурного наследия, играющего ключевую роль в туризме, а также продвижения принципов устойчивого туризма.
Участники встречи обменялись мнениями по вопросам защиты и устойчивого управления объектами культурного наследия, включенными в Список всемирного наследия UNESCO. Кроме того, обсуждались совместные инициативы в рамках программы «Современный Шелковый путь», сотрудничество в Сети творческих городов UNESCO и развитие гастрономического туризма.
Особое внимание было уделено значимости охраны памятников культуры, а также активизации работы по их популяризации и продвижению на международной арене.
новости в тренде